Бывает, все в комнате продумано, стоит на своих местах и выдержано по цвету и стилю. Но все равно чего-то не хватает, нет гармонии и уютной атмосферы… И вдруг находится одна вещь, которая вдыхает в пространство новую жизнь. Она ставит стильную точку в интерьере, и он начинает «звучать». Такими предметами для многих домов стали интерьерные аксессуары Ibride, созданные во Франции в одноименной арт-студии.

 

Ibride

 

Этот французский производитель находится в русле популярного сейчас направления «авторский дизайн» - что-то между промышленным дизайном и чистым искусством. Их подносы-картины с фамильными портретами животных, посуду-трансформер, воздушные облака-стеллажи и медведей-книжные полки не спутаешь ни с чем.

 

Ibride

 

Уже больше 20 лет они приковывают внимание мирового дизайна, цепляют своими загадочными образами любителей небанальных интерьеров и справедливо носят статус арт-объектов. Основатели бренда заложили в название свою идею творчества: ibride значит «гибридный», двойственный. То есть одна часть любого из предметов коллекций – чувственная, эмоциональная, вторая – рациональная и функциональная, где исследуется форма фигуры и объем.

 

Именно такой несовместимый на первый взгляд дуэт прекрасно дополняет друг друга и рождает остроумные дизайнерские решения.

 

Ibride

 

Так ламинированные подносы с животными в барочных нарядах и торжественных позах служат для сервировки стола и одновременно могут украшать стену, играя роль картины. Скульптурная композиция в виде медведя умеет притвориться книжным стеллажом или мини-баром, фламинго легко оказывается и функциональной консолью, и лампой. А из одной утонченной вазы-трансформера получается целый набор столовой посуды или оригинальный настенный декор.

 

Ibride

 

Идей для применения этих удивительных вещей много – главное включить фантазию и начать творить. К слову, все объекты выполнены из ламината высокого давления, поэтому долговечны, водонепроницаемы, не изменяют форму и просты в уходе. Их можно мыть в посудомоечной машине, брать с собой на природу, оставлять в саду под открытым небом и не бояться, что они потеряют внешний вид.

 

Ibride

 

Вы будете приятно удивлены и обрадованы тем, насколько гармонично такие предметы сочетаются с остальным интерьером. И они не просто красивы, они функциональны в быту, что очень ценно.

 

Поэтому если вы находитесь в поиске новых идей для своего интерьера и хотите наполнить будни романтикой и сказочным очарованием, обратите внимание на мебель и аксессуары Ibride. Благодаря им у пространства появляется настроение, эмоция, чувства, которые с большим удовольствием ловят и хозяева дома.

 

Ibride

 

Фото: www.ibride-design.com

 

Узнать больше